Часы с турбийоном от бренда
AGELOCER
Подробнее


Часы Casio Pro Trek из линейки PRW-7000

Casio Pro Trek PRW-7000 – новая линейка часов, выпущенная в рамках легендарной туристической коллекции. Часы Casio Pro Trek для путешествий при любых погодных условиях всегда отличались многофункциональностью, и это оправдано основной задачей – помочь быстро сориентироваться в любых ситуациях.

В случае с PRW-7000 разработчики превзошли ожидания. Внутри небольшого корпуса разместили высокотехнологичный мир: тройной датчик нового поколения Triple Sensor v.3, обеспечивающий точность измерений компаса, альтиметра, термометра, систему Smart Access, модуль радиосинхронизации и солнечную панель Tough Solar.

Дизайн моделей лаконичен: четкие линии, соразмерные друг другу элементы, темная цветовая гамма. Строгость исполнения оправдана целями – быстрым получением и анализом показателей, а также удобством использования в любое время суток. Полимерный корпус часов линейки PRW-7000 прочный и легкий – вес моделей составляет всего 95 грамм, и это отличная характеристика для туристической модели.

Мужские японские наручные часы Casio Pro Trek Multi-Field Line PRW-7000-3E с хронографом

Все внешние детали герметичны, даже заводная головка имеет завинчивающийся механизм во избежание попадания влаги и пыли внутрь. Кнопки прямоугольной формы имеют плавный ход и быстрый отклик, они достаточно выступают из корпуса, поэтому удобны в пользовании.

Стальной безель с темным напылением – и декоративная фишка, и информативный элемент: на него нанесены ключевые слова, соответствующие функциям кнопок – подсказки для тех, кто только знакомится с Casio Pro Trek. Новинки представлены в насыщенных темных оттенках: модель Casio Pro Trek PRW-7000-3E оснащены ремешком зеленого цвета, а часы Casio Pro Trek PRW-7000-8E – черного.

Циферблат

Каким циферблатом должна обладать мультифункциональная модель часов? По мнению японских инженеров, это аналогово-цифровой вариант. С позицией специалистов сложно поспорить – с помощью стрелок и электронного экрана на циферблат PRW-7000 выводится максимальное количество данных.

Мужские японские наручные часы Casio Pro Trek Multi-Field Line PRW-7000-8E с хронографом

Многоуровневая ступенчатая архитектура и углубленное расположение циферблата – отличное техническое решение: каждая деталь имеет определенное положение и не мешает считыванию информации. Мечевидные стрелки, верхние грани массивных часовых меток, а также крупные цифры дисплея контрастны темному фону – сориентироваться будет не трудно даже в условиях недостаточной видимости.

Часть данных отображается на области с ретроградной стрелкой, что также удобно. Циферблат закрыт прочным сапфировым антибликовым стеклом – считаем, это единственно возможный вариант для топовой модели.

Ремешок

Разработчики оснастили часы линейки Casio Pro Trek PRW-7000 широким ремешком из прочного полимерного материала с карбоновыми вставками. Это хороший выбор: он гибкий, в отличие от кожи и металла не боится влаги и не требует специального ухода.

В местах крепления к корпусу с обратной стороны стоят пластиковые «подушечки», обеспечивая комфорт при продолжительном ношении. Кроме того, внутренняя поверхность ремешка имеет волнообразные выступы для лучшей фиксации модели на рукаве куртки.

Подсветка

Реализация функции подсветки удивит поклонников серии. Во-первых, это двойная светодиодная подсветка, которая равномерно освещает и жидкокристаллический дисплей, и аналоговый циферблат. Включается она нажатием специальной кнопки, расположенной в нижней части корпуса.

При повороте запястья с часами на 40° диоды загораются автоматически, но при желании сэкономить заряд аккумулятора эту функцию лучше отключить. Во-вторых, светонакопительное покрытие Neobrit: нанесенный на стрелки состав светится в темноте, делая элементы заметными. В-третьих, Neon Illuminator – флуоресцентные чернила на индексах часов, «работающие» при включении светодиодной подсветки.

Функции

Уверены, часы Casio Pro Trek PRW-7000 войдут в историю часового дела как устройство, ставшее профессиональным помощником путешественника. С помощью данных компаса, барометра, термометра сориентироваться на местности и учесть погодные условия не составит труда, радиосинхронизация позволяет выставить точное местное время, солнечная панель Tough Solar обеспечивает бесперебойную работу модулей.

Водозащита также на высоте – показатель 200 WR гарантирует возможность плавания в водоемах, не снимая часов с запястья. Советуем купить часы линейки Casio Pro Trek PRW-7000 тем, кто не представляет свою жизнь без покорения пространств, расстояний и исследований местности. Разобраться с настройками поможет подробная Casio Pro Trek PRW-7000 инструкция.

Технические характеристики Casio Pro Trek Multi-Field Line PRW-7000-3E Casio Pro Trek Multi-Field Line PRW-7000-8E
Тип механизма кварцевый кварцевый
Корпус сталь с IP-покрытием, пластик сталь с IP-покрытием, пластик
Циферблат черный черный
Браслет пластиковый пластиковый
Водозащита 200WR 200WR
Подсветка Neobrite, Neon Illuminator, светодиодная Neobrite, Neon Illuminator, светодиодная
Звуковой сигнал 5 будильников, ежечасный сигнал 5 будильников, ежечасный сигнал
Стекло сапфировое с антибликовым покрытием сапфировое с антибликовым покрытием
Календарь автоматический: число, день недели, фазы Луны (до 2099г) автоматический: число, день недели, фазы Луны (до 2099г)
Габаритные размеры 58,7х52,3мм, толщина 14,5мм, вес 95г 58,7х52,3мм, толщина 14,5мм, вес 95г
Страна Япония Япония
0 комментариев
Колумбус
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Барнаул
Брянск
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Киров
Краснодар
Красноярск
Мурманск
Набережные Челны
Нижневартовск
Нижний Новгород
Новокузнецк
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Ставрополь
Сургут
Тамбов
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Челябинск
Ярославль
ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ
Нажимая «Подписаться» вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
Магазины
Войти или создать профиль
Телефон
E-mail
Забыли пароль? Регистрация
Расскажите о нас
Пожаловаться
Задать вопрос
Стать корпоративным клиентом
Перезвоните мне