Обзор часов Casio Edifice из линейки EFR-553

Обозначив свои лидерские позиции в области противоударных аксессуаров, японский часовой гигант обратил внимание на сегмент городских моделей в стиле casual и также достиг успеха. Мужские часы Casio Edifice EFR-552 ‒ пример недорого и качественного наручного помощника, рассчитанного на каждодневную носку. Апертура даты, хронограф, люминесцентная подсветка и водозащита 100 метров ‒ комфорт и удобство владельцу гарантированы.

  • Неоновый дисплей
  • Апертура даты
  • Минеральное стекло
  • Корпус с частичным IP-покрытием
  • 12/24-часовой формат времени
  • Хронограф
  • Секундомер 1 сек. ‒ 30 мин.
  • 3 года ‒ 1 аккумулятор
  • Водостойкость 100 метров

Дизайн

Часы EFR-553 выдержаны в духе спокойной неоклассики: информативные элементы циферблата подчеркивают деловой характер модели. Нержавеющая сталь в приоритете ‒ корпус и задняя крышка из прочного сплава надежно защищают высокоточный механизм от повреждений и воздействия окружающей среды: грязи, пыли, влаги. Кнопки отделены от заводной коронки выступами, которые предохраняют детали от поломки и облегчают работу с элементами настройки. Широкий стальной браслет оснащен удобной раскладывающейся застежкой ‒ случайное расстегивание и потеря часов недопустимы.

Циферблат

Кварцевые часы Edifice EFR-553 ‒ пример грамотного распределения данных на круглом аналоговом циферблате. Метки часа и цифры вместе с крупными мечевидными стрелками образуют единую стилевую группу, выделяющуюся на матовой поверхности, потому хорошо читаемую. Экраны дополнительных функций компактно расположены и не мешают восприятию основной информации. Метки вспомогательных циферблатов, как и цифра апертуры даты, контрастны фону и потому отлично различимы даже на небольшом расстоянии. EFR-553 закрыты минеральным стеклом, оно герметично и не пропускает внутрь влагу.

Подсветка

Люминесцентная подсветка ‒ отличное решение для городской модели, которой являются мужские часы Casio EFR-553. Светонакопительный состав Neobrite нанесен не только на стрелки, но и на метки часа и цифры. При нахождении часов на свету покрытие аккумулирует энергию, а в темное время суток «отдает», потому элементы хорошо заметны ‒ сориентироваться по времени не составит большого труда.

Функции

Достойное внешне исполнение и возможности, позволяющие эффективно управлять временем, повод для гордости создателей часов EFR-553. Кроме определения времени в любое время суток, владелец с помощью секундомера может не только засечь минутный промежуток, но и зафиксировать два финишных результата, 24-х часовой формат также удобен в работе. К достоинствам отнесем водостойкость 100 метров ‒ дождь или плавание не повредят механизму. Советуем купить EFR-553 тем, кто рассчитывает на надежность и качественное исполнение. Разобраться с настройкой функций поможет EFR-553 инструкция.


Видеообзор часов CASIO Edifice EFR-553

Колумбус
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Барнаул
Брянск
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Киров
Краснодар
Красноярск
Мурманск
Набережные Челны
Нижневартовск
Нижний Новгород
Новокузнецк
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Ставрополь
Сургут
Тамбов
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Челябинск
Ярославль
ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ
Нажимая «Подписаться» вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
Магазины
Войти или создать профиль
Телефон
E-mail
Забыли пароль? Регистрация
Расскажите о нас
Пожаловаться
Задать вопрос
Стать корпоративным клиентом
Перезвоните мне