«Недавно я приобрела в AllTime часы Just Cavalli в виде змеи. У меня до сих пор спрашивают, откуда они»: интервью с Алиной Ковалевой

Стилист и fashion-инфлюенсер рассказала об осенних трендах, подсказала пару отличных идей для инвестиции и поделилась своим часовым wishlist’ом.
• Сейчас в моде ностальгия. Сначала мы наблюдали осторожное возвращение эстетики 90-х и нулевых, сейчас же видим возрождение 80-х/ 70-х. Нравится ли вам мода прошедшего времени или вы больше тяготеете к современному стилю?
Мне всегда была близка эстетика прошлого, какие-то винтажные элементы в стиле. Это всегда глубоко, интересно и с историей. Мне очень нравится стиль 80-х и то, что сейчас эстетика 70-х возвращается мне тоже близко. Только недавно посмотрела фильм «Великая ирония» Вуди Аллена. Такой буржуазный, лаконичный, элегантный. Интересные сочетания фактур, принтов — рекомендую для вдохновения!
• Какой наряд / образ вы планируете носить этой осенью чаще всего?
Этой осенью чаще всего планирую носить шерстяные вещи. Мне нравится сочетать разные оттенки шерсти — молочные, шоколадные, черные, винные. Люблю комбинировать фактуры. Например, замшевая юбка с лаковыми туфлями, кашемировым свитером, а сверху — шерстяное пальто. Все это дает «вкусный», достаточно осенний и многогранный образ, который интересно рассматривать.
• По вашему мнению, какой элемент осенне-зимнего гардероба можно рассматривать как инвестицию? Во что действительно стоит финансово вложиться?
В первую очередь в этом году я бы, наверное, обратила внимание на кардиганы. Особенно, не в супер oversize-формате, а более приталенные и сдержанные. Их можно носить с юбками-карандашами или поверх белых рубашек. Добавить к образу какие-то скромные, аккуратные, небольшие золотые часы. Это тоже выглядит очень элегантно. Недавно я приобрела в AllTime часы Just Cavalli в виде змеи. У меня до сих пор спрашивают, откуда они (потому что часы действительно выглядят очень аристократично).

Также осенью важно инвестировать в верхнюю одежду. Это должно быть качественное, красиво скроенное пальто. В этом сезоне актуальны пальто и шарф одного цвета (будто часть пальто накинута на плечи), что создает красивый объем. Я предпочитаю инвестировать в сумки. Это должны быть хорошие, дорогие брендовые сумки. + обязательно инвестировать в свою красоту, в свою ухоженность и аккуратность. В волосы, ногти и кожу.
• Можете рассказать о своих любимых украшениях? Тех, которые носите чаще всего или имеющих для вас особое значение?
Самые любимые — это украшения, подаренные моим мужем. Он дарил мне много колец (включая обручальные, помолвочные, а также просто кольца Cartier и Gucci с бриллиантами). Они особенно дороги моему сердцу. Кроме того, люблю винтажные серьги (золотые сережки-кольца либо клипсы), минималистичные цепи на шею и на руку (что-то с элементами old money).
• Верите ли вы в то, что винтажные ювелирные изделия сохраняют энергетику своего предыдущего владельца и могут приносить удачу или, наоборот, несчастье?
Считаю, что энергетику вещам мы добавляем сами. Поэтому никакая энергетика от человека из прошлого не может повлиять (в лучшую иди худшую сторону), ведь каждую вещь мы наделяем своим личным смыслом.

• Ваш выбор — одно акцентное украшение (например, массивные клипсы или жесткие браслеты-манжеты как у Saint Laurent), изящный микс базовых миниатюрных украшений (браслетов/ цепочек/ колец) или классический бриллиантовый обвес (теннисный браслет, подвеска и серьги-пусеты)?
Мне, если честно, нравятся и акцентные украшения в стиле Saint Laurent, и какие-то более миниатюрные. При этом обожаю теннисные браслеты в стиле Tiffany&Co. Все это мне нравится, поэтому выбираю по настроению.
• Для вас часы — инструмент для измерения времени или все же стильный аксессуар? Была/ есть ли модель часов, которую вы бы добавили в свой wishlist или были бы не прочь получить в подарок?
Для меня часы (как и сумка) — достаточно стабильная вещь. То есть, если одежду я меняю каждый день, то часы я предпочитаю носить не снимая (если они мне подходят). Мой вишлист — это, конечно, Cartier Panthère и Cartier Tank. Что-то аккуратное, миниатюрное, изящное. Я не из тех, кто любит громоздкие часы типа Rolex. Мне все-таки нравится что-то более женственное.
P.S. надеюсь, мой муж прочитает это интервью и будет знать, что мне дарить впоследствии )

Часы Just Cavalli:








