Часы Casio Edifice из линейки EQB-501

Японские инженеры держат руку на пульсе высоких технологий, экспериментируют с точностью на уровне микросхем и связи с гаджетами. Яркий и удачный пример ‒ «умные» часы Casio Edifice EQB-501. Кроме солнечной панели Tough Solar, настройки мирового времени и работы с секундомером, модель синхронизируется со смартфоном через Bluetooth®, демонстрируя преимущества и пользу беспроводных систем: авиарежим, поиск телефона и управление некоторыми функциями на расстоянии.

  • Неоновый дисплей
  • Автоматический календарь
  • Солнечная панель с функцией Tough Solar
  • Функция поиска телефона
  • Подключение к смартфону с помощью Bluetooth®
  • Секундомер, будильник
  • Мировое время
  • Отображение средней скорости
  • Водостойкость 100 метров

Дизайн

Строгий дизайн EQB-501 не лишен городского лоска ‒ корпус из нержавеющей стали с матовой поверхностью и глянцевой полировкой отдельных элементов смотрится великолепно. Кроме того, он герметичен ‒ не пропускает внутрь пыль и влагу. Кнопки выступают из корпуса, поэтому даже в темноте в салоне автомобиля осуществить настройку с их помощью довольно просто. Браслет с литыми звеньями имеет надежные крепления к корпусу и раскладывающуюся застежку с застежками-фиксаторами ‒ они предотвращают случайное расстегивание, сводя риск потери часов к минимуму.

Циферблат

Часы EQB-501 оснащены круглым аналоговым циферблатом, который «настроен» на возможность быстрого получения данных. Он утоплен в корпусе, чтобы обеспечить сегментарное распределение информации. Это удобно: дополнительные сектора позволяют настроить мировое время, отобразить его в 24-часовом формате и даже рассчитать среднюю скорость движения. Контрастные поверхности стрелки и метки часа достаточно крупные, потому хорошо читаются даже в условиях недостаточной видимости. Циферблат закрыт прочным минеральным стеклом, которое выдерживает условия постоянной носки.

Подсветка

Яркий неоновый дисплей ‒ вот такую подсветку получили часы Edifice EQB-501 от разработчиков. В городских условиях и в случае авиаперелетов этого вполне достаточно. Стрелки и штрихи часа нанесен люминесцентный состав Neobrit, он способен накапливать световую энергию во время «воздействия» ламп накаливания в помещении или солнечных лучей на улице. Благодаря этому свойству элементы часов хорошо видны в темноте и узнать, который час, не составит труда.

Функции

«Скорость и интеллект» ‒ девиз линейки Edifice. Мультифункциональные часы Casio EQB-501 на 100 % соответствуют этому слогану. Подключение модели к смартфону дает владельцу преимущество в скорости и удобстве пользования, даже без участия человека часы автоматически подстраиваются под данные гаджета. Мировое время, авиарежим, дисплей даты и дня недели ‒ функции, полезные современному городскому жителю. Тем, кто привык планировать личное время, советуем купить EQB-501. Узнать о всех возможностях «умных» часов не сложно, EQB-501-инструкция поможет разобраться с настройками.


Видеообзор часов Casio Edifice EQB-501

Колумбус
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Барнаул
Брянск
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Киров
Краснодар
Красноярск
Мурманск
Набережные Челны
Нижневартовск
Нижний Новгород
Новокузнецк
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Ставрополь
Сургут
Тамбов
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Челябинск
Ярославль
ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ
Нажимая «Подписаться» вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
Магазины
Войти или создать профиль
Телефон
E-mail
Забыли пароль? Регистрация
Расскажите о нас
Пожаловаться
Задать вопрос
Стать корпоративным клиентом
Перезвоните мне