Обзор часов Casio Edifice из линейки EFR-555

Японским разработчикам не чужды эксперименты: даже в рамках линейки часов на каждый день они создают интересные для потребителей модели. Таковы мужские часы Casio Edifice EFR-555. Крупный размер и стильный дизайн ‒ «бонусы», дополняющие стандартный набор функций: определение времени не только днем, но и в темноте, фиксация коротких временных промежутков секундомером, водостойкость 100 метров ‒ EFR-555 рассчитаны на активную носку в условиях города.

  • Неоновый дисплей
  • Апертура даты
  • Хронограф
  • Секундомер 1/10 сек. ‒ 1 ч.
  • Минеральное стекло
  • Завинчивающаяся задняя крышка
  • Раскладывающаяся застежка
  • Габаритные размеры: 57,2 x 52,6 мм, толщина 13,3 мм
  • Водостойкость 100 метров

Дизайн

Часы EFR-555 выдержаны в духе неоклассики, но дополнены элементами техно-стиля, подчеркивая ультрасовременный характер модели. Корпус и задняя крышка выполнены из прочной нержавеющей стали ‒ защита механизма на высоте. Заводная коронка «заключена в тиски» металлических выступов, предохраняющих ее от поломки и облегчающих обнаружение детали в условиях недостаточной видимости. Ремешок с раскладывающейся застежкой удобен в носке и сводит к минимуму потерю часов.

Циферблат

Кварцевые часы Edifice EFR-555 ‒ пример грамотного распределения данных на круглом аналоговом циферблате. Метки часа и цифры вместе с крупными мечевидными стрелками образуют единую стилевую группу, выделяющуюся на матовой поверхности, потому хорошо читаемую. Экраны дополнительных функций компактно расположены и не мешают восприятию основной информации. Метки вспомогательных циферблатов, как и цифра апертуры даты, контрастны фону и потому отлично различимы даже на небольшом расстоянии. EFR-555 закрыты минеральным стеклом, оно герметично и не пропускает внутрь влагу.

Подсветка

Для городской модели подсветка необязательна, но инженеры команды Казухиро Касио все же решили похвастать своей технологией ‒ оснастили часы Casio EFR-555 неоновым дисплеем. На стрелки и метки часа нанесли светонакопительный состав Neobrite, который аккумулирует энергию во время нахождения часов на свету и позволяет рассмотреть элементы даже в полной темноте, а значит, сориентироваться по времени не составит труда.

Функции

Для любителей массивных часов разработчики Casio выпустили стандартную модель на каждый день в крупном корпусе. Такой размер позволяет быстро считывать данные и осуществлять настройку. К достоинствам также отнесем возможность засекать короткие временные отрезки с помощью хронографа, выставлять нужную дату, а также носить часы, не боясь воздействия влаги ‒ дождь или незапланированное купание не выведут механизм из строя. Купить EFR-555 стоит всем, кто рассчитывает на качество и надежное исполнение часов.


Видеообзор часов CASIO Edifice EFR-555

Колумбус
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Брянск
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Киров
Краснодар
Красноярск
Мурманск
Набережные Челны
Нижневартовск
Нижний Новгород
Новокузнецк
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Ставрополь
Сургут
Тамбов
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Челябинск
Ярославль
ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ
Нажимая «Подписаться» вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
Магазины
Войти или создать профиль
Телефон
E-mail
Забыли пароль? Регистрация
Расскажите о нас
Пожаловаться
Задать вопрос
Стать корпоративным клиентом
Перезвоните мне