Часы Casio Baby-G из линейки BSA-B100

«Отец» G-Shock Кикуо Ибе рассказывал: работая в начале 1980-х годов над первой – первопроходческой! – моделью этого бренда, ныне ставшего всемирным, он представлял себе прежде всего… строительного рабочего! Да-да, строителя, выполняющего свою работу в условиях, практически экстремальных – под палящим солнцем и в лютый мороз, под дождем и снегом, с отбойным молотком в руке и т.д. А на руке-то, между прочим, часы! И этим часам все нипочем, включая удары, вибрации, грязь, пыль…
Очень скоро после выхода первых G-Shock стали появляться все новые и новые. И успех они имели и имеют далеко не только у мужчин, занятых таким нелегким повседневным трудом. «Джишоки» годятся для ношения на работе (как физической, так и любой другой) и отдыхе, на официальном приеме и в неформальной тусовке, при выполнении ответственных миссий и занятиях спортом… Для мужчин и женщин! Уже в 1994 году появилась первая модель, адресованная прекрасной половине человечества, – DW-520, давшая начало суббренду Baby-G. Эти часы несколько меньше по размеру (с учетом большего изящества женского запястья), отличаются более яркими цветовыми решениями и при всем том сохраняют несравненную «живучесть» присущую всем «джишокам» и богатый функционал.
В семействе Baby-G много коллекций, и одна из них – BSA-B100, женские спортивные часы с соответствующим набором возможностей.

Функции

Текущее время индицируется классическими стрелками. Остальные указатели – цифровые. В наличии весь базовый набор, традиционно широкий: календарь, не требующий корректировки до 2100 года (дата, день недели, месяц), второй часовой пояс, мировое время (300 городов), сплит-хронограф, секундомер (точность 1/100 сек. в течение первого часа и 1 сек. в течение следующих 23 часов), 5 будильников с ежечасным сигналом, таймер обратного отсчета.
А дальше – специализация: спорт, и прежде всего беговые виды! Первым делом нужно отметить шагомер (трехосевой счетчик, исключающий учет ложных шагов – например, при взмахах руками) с синхронизацией со смартфоном по Bluetooth. Можно установить желаемое количество шагов и отслеживать процесс на экране смартфона, а также учитывать сожженные калории. Можно также задать для секундомера желаемое время прохождения какой-либо дистанции, и часы будут сообщать о разнице между заданным и фактическим временем, удерживая в памяти 200 попыток. Кроме того, приложение G-SHOCK Connected Phone позволяет создавать календарь тренировок с пятью зонами различной их интенсивности и вести соответствующий журнал.

Корпус, циферблат и прочее

Разумеется, корпус противоударный. Сделан, как и браслет, из армированного полиуретана, обладает 100-метровую водостойкостью. Форма – круглая, габариты: 41,4 на 49,6 мм, толщина 12,6 мм. Часы предельно легкие – всего 35 г!
Среди новинок Casio Baby-G BSA-B100 – три модели из серии G-Squad, отличающиеся эффектными и благородными расцветками: BSA-B100АС-2AER – в синих тонах, BSA-B100АС-3AER – в бирюзовых, BSA-B100АС-5AER – в сиреневых. Текстура поверхности циферблата (защищенного минеральным стеклом) напоминает о тартане беговой дорожки. Особенно хороша подсветка Neobrite, автоматически включающаяся при взмахе руки.
Последнее – о батарее: ее полного заряда хватит на два года.

Выбери свои BSA-B100
Casio BSA-B100-4A1
17 990 Р
Casio BSA-B100-2A
15 290 Р
- 15 %
Casio BSA-B100-7A
17 990 Р
Ашберн
Москва
Санкт-Петербург
Ростов-на-Дону
Краснодар
Новосибирск
Нижний Новгород
Казань
Самара
Екатеринбург
Челябинск
Воронеж
Уфа
Мурманск
Красноярск
Волгоград
Саратов
Пермь
Тула
Калининград
Иркутск
Омск
Ставрополь
Тюмень
Ярославль
Владимир
Рязань
Новокузнецк
Тольятти
Сургут
Астрахань
Набережные Челны
Тамбов
Брянск
Ульяновск
ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ
Нажимая «Подписаться» вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
Магазины
Войти или создать профиль
Телефон
E-mail
Забыли пароль? Регистрация
Расскажите о нас
Пожаловаться
Задать вопрос
Стать корпоративным клиентом
Перезвоните мне